Воткинский Скутер-Клуб

Воткинский Скутер-Клуб

Объявление

Продажа скутеров, запчастей, аксессуаров. Ремонт скутеров!!! Пишите в личку, или звоните на тел. 8-922-506-11-10. В контакте http://vk.com/vtkmotoservice

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воткинский Скутер-Клуб » Советы начинающим » Обсуждение скутеров


Обсуждение скутеров

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Наконец у нас в городе открылся скутер клуб. Теперь можно обсуждать модели и делиться мнениями здесь. :)

0

2

У меня Suzuki Lets. По моему отличный аппарат, я очень доволен. Прав и регистрации не требует, кушает мало, заводится всегда и хорошо переваривает наш бензин. Да и вдвоем ездить можно. На счет других моделей не знаю, не ездил.

0

3

У меня были Honda Dio AF-34, Honda Lead AF-48. Если сравнивать эти модели то: Honda Dio AF-34 мощный неприхотливый скутер, хорошая динамика разгона, легкий в обслуживании; вдвоем ездить можно, но тесно, не долговечная передняя вилка. Honda Lead AF-48 комфортный неприхотливый скутер, легкий в обслуживании, посредственная динамика разгона из-за массы скутера, вдвоем ездить комфортно, более надежная конструкция скутера.

0

4

Мдя,а тут будут обсуждаться более мощные оппараты?или вплоть до мотоциклов.....? А Lead.....да....я помню его....красиво проЖИЛ свою экстремальную жизнь....он щас у моего одноклассника,тот самый Lead умер.....очень жаль,а вообще этот леад ОЧЕНЬ КОМФОРТНЫЙ СКУТЕР,но к сожалению дизайном он НЕ АХТИ.....
P.S. Андрей....а почему про авенсис не рассказываем?  :crazyfun:

0

5

Да дизайн Lead на любителя. Скутер был в идеальном состоянии, очень жаль что он умер. :disappointed: Про Avenis не рассказываю т.к. он попадает под категорию мотоциклов (светиться не хочу) :)

0

6

нуу.....он попадает под категорию СКУТЕРОВ,это всё скутера...а мотоциклы совсем другое, точно так же и МАКСИСКУТЕРА которые идут,если я не ошибаюсь,больше 400 куб.
тк что это всё скутера скутера.....давайте открывайся с авенсисом,интересно веть узнать мнение владельца по поводу самого классного скутера города!

+1

7

250 куб. это уже Макси скутера. Ладно так и быть отвечу. Suzuki Avenis 150 куб. (Мощность 16л.с., скорость 120км/ч, 4-х тактный двигатель, водяное охлаждение, колеса 12") ООчень комфортный скутер, подходит для дальнобоя, 100км можно проехать без остановок. Крейсерская скорость 90 км/ч. Дорогу держит отлично, не рыскает от встречных машин и фур (масса 120кг). Очень жесткая и прочная рама. Большие ходы подвесок. Очень удобно и второму пассажиру, т.к. сиденье длиннее чем у Ижа. Расход не большой 3-4 л на 100км (В зависимости от манеры езды). Не греется даже в сильную жару. Вобщем я доволен.

0

8

мдя...спасибо,ну я так и думал....этот скутер для дальнобоя,но всё же лично мне,за такие деньги(не будут произноситься) 100-120 км/ч будет маловато....к тому же я уверен,что ловкости(тоесть быстрота разгона до 60км/ч) у него будет поменьше чем на табуретках(50 куб,япошках),ну а вот комфорт это да,верь....и это для многих большой +
Вообщем если тебе нужен летний транспорт....который будет все время тебя катать как рабочая лошадка(по работе в дальние поездки),допустим в Ижевск....то этот скут. как раз ;)

0

9

За такие деньги мотоцикл в идеальном состоянии не возьмешь. Больше 100км/ч ехать не комфортно (сильное сопротивление воздуха). На счет разгона до 60км/ч не согласен, разгон не хуже, а может и лучше. Вобщем я не соревновался. Кто хочет можно летом устроить Дрег и посмотреть кто кого порвет! :)

0

10

Привет всем! Рад присоединиться к скутер клубу. У меня Honda Lead 90 1996 г. (мощность 8,6 л.с., max скорость 90 км/ч, 2-х тактник, расход 3-4 л. на 100 км). Очень доволен. Поскольку я живу в деревне, то искал скутер с прочной подвеской, тяговитым мотором, большим ресурсом и длинным сиденьем. Всем этим требованиям соответствует Honda Lead 90. У нее жесткая рама, рычажная вилка (хороша на проселках), воздухозаборник выведен под сиденье (где меньше всего пыли, что не сомненно продляет ресурс двигателя), мощные амортизаторы с большим ходом и длинное сиденье. Скутер очень не прихотливый к качеству бензина, ездит даже на АИ80. Высокопрофильные шины хороши на гравийке и грязи. Багажный отсек самый большой в своем классе. Часто езжу в город и беру с собой жену. К счастью двигатель позволяет. По трассе держу 75-80 км/ч. Очень доволен покупкой. :cool:

0

11

Леад наоборот очень мягки....а на счет АИ80.....да хоть солярку лей,только вопрос сколько он у вас будет давить этим г*вном :D

0

12

Honda Lead 90 (90 кубиков, вес как у 50 кубового) совсем не мягкий в плане разгона, любой 50 кубовик делает. Он создавался специально для деревень и расчитан на низкооктановый бензин (выше 92 лить нельзя, это относится только к 90 кубовой модели), у него низкая степень сжатия.

Отредактировано Dagon (2009-02-22 09:10:31)

0

13

А как вам такой скутер?

0

14

Я видел такой мопед, он больше относится к классу мото-мопедов,говорят медленей скутера

0

15

Это Suzuki Street Magic. По скорости может и медленне, но по разгону ни чуть (мощность 7,2 л.с., вес 65-70 кг, колеса 12"). Он легко рвет в дыбы. К тому же у него большие ходы подвесок, большой дорожный просвет и есть ножки на которых можно стоять. Все это говорит о том что на нем можно не только ездить по асфальту, но и свернуть с него и попрыгать с небольших трамплинов, этокий скутер-эндуро.

0

16

Кто что скажет про сей аппарат?

0

17

Это Honda X8R. Модель производится для Европы, поэтому у нее придушен двигатель, так что макс. скорость 45 км/ч. У этой модели дисковые тормоза спереди и сзади, очень большие ходы подвески, колеса 12", большой дорожный просвет. Модель производиться как спортивная (под тюнинг), если приложить руки получится ракета :flag:

0

18

Кто имеет данную технику, или хотя бы общался с ней, выскажите свое мнение.

0

19

тут без коментариев........ОТЛИЧНАЯ ТЕХНИКА......Suzuki Address 110!!!!!!! :cool:  красавец,2 у нас таких в городе.....один ушатан,ну можно сказать остался один,был недавно в Перми,там такой 2004 г.в. новой модельки помоему 60000 стоил

0

20

Vecstar написал(а):

Это Honda X8R. Модель производится для Европы, поэтому у нее придушен двигатель, так что макс. скорость 45 км/ч. У этой модели дисковые тормоза спереди и сзади, очень большие ходы подвески, колеса 12", большой дорожный просвет. Модель производиться как спортивная (под тюнинг), если приложить руки получится ракета

а это наверно как и yamaha aerox???? слышал что если их тюнингуют как под стант,так и для гоног(после хорошего тюнинга едет около 120км в ч)Но цена.....нового такого мопеда,с учетом тюнинга,доходит чуть ли не до 150 тыр

0

21

Flash написал(а):

ОТЛИЧНАЯ ТЕХНИКА......Suzuki Address 110!!!!!!! :cool:

есть и 50 кубовые модели Suzuki Address New, мало чем отличаюся от 110. Отличная техника, очень комфортная и надежная. Единственный японский скутер среди 50 кубовых на котором комфортно вдвоем!

0

22

Flash написал(а):

а это наверно как и yamaha aerox???? слышал что если их тюнингуют как под стант,так и для гоног(после хорошего тюнинга едет около 120км в ч)Но цена.....нового такого мопеда,с учетом тюнинга,доходит чуть ли не до 150 тыр

Точно, у них очень хорошая рама и подвеска, что способствует тюнингу.

0

23

Классный скутер!!! Ездил 2-м номером, очень удобно, особенно удобны откидные ножки для 2-го пассажира, очень мощная фара.

0

24

SpeedWay написал(а):

Классный скутер!!! Ездил 2-м номером, очень удобно, особенно удобны откидные ножки для 2-го пассажира, очень мощная фара.

:rofl: ржу.... и это всё хорошее,по вашему мнению? :DDDD ой....не могу... на велик приделать ножки у багажника,поставить мощную "динамку" и толкнуть его Вам,за 100 тыр :DDDD

0

25

SpeedWay написал(а):

SpeedWay

на сколько я знаю у нас в городе нету таких агригатов +

0

26

Flash написал(а):

на сколько я знаю у нас в городе нету таких агригатов +

У нас в городе как минимум 3 таких агрегата, сам видел.

0

27

Vecstar написал(а):

У нас в городе как минимум 3 таких агрегата, сам видел.

Аддрессов да.....а вот аурексов нэма  :glasses:

0

28

Аэроксов нет, это правда, надо исправлять эту ситуацию!

0

29

У меня скутер Patron Active 50...Что вы можете о нём рассказать??

0

30

San4ez написал(а):

У меня скутер Patron Active 50...Что вы можете о нём рассказать??

Очень хороший скутер!



А если серьёзно - китайское гавно!

0


Вы здесь » Воткинский Скутер-Клуб » Советы начинающим » Обсуждение скутеров