Воткинский Скутер-Клуб

Воткинский Скутер-Клуб

Объявление

Продажа скутеров, запчастей, аксессуаров. Ремонт скутеров!!! Пишите в личку, или звоните на тел. 8-922-506-11-10. В контакте http://vk.com/vtkmotoservice

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воткинский Скутер-Клуб » Советы начинающим » 2-х или 4-х тактный скутер?


2-х или 4-х тактный скутер?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Объясните различия 2-х и 4-х тактных скутеров, их плюсы и минусы.

0

2

нусс.....4х тактные как правило надёжнее,моторесурс больше,расчитаны больше на дальнобойность,меньше оборотов,лучше едут с низких оборотов,кушают меньше бенза....звук ествественно другой
2х такные более оборотистые,больше оборотов,разгон быстрее,моторесурс меньше.....ну,это всё наверно что я могу сказать :writing:

+1

3

У 2-х тактных двигателей рабочий ход происходит за 2 такта, у 4-х тактников за 4 такта. Следовательно у 2-х тактников мощность должна быть в 2 раза больше, но как правило она выше только в 1,5 раза, т.к. масло смешиваясь с бензином ухудшают горение топливной смеси, плохая продувка камеры сгорания от выхлопных газов, хуже смазка трущихся поверхностей, образуется нагар - все это влияет на мощность и ресурс двигателя. Но у 4-х тактных 50 кубовых скутеров мощность слишком маленькая, поэтому больше распространены 2-х тактники (к тому же они дешевле и проще  в ремонте). При должном уходе 2-х тактник прослужит очень долго.

+1

4

я бы на своем месте взял бы 2 т, на 4 т движок работает как на тракторе (50 куб. китай), а на 2 т он орет  и мне это нравится

0

5

Beach Villas for Sale in Bali

0


Вы здесь » Воткинский Скутер-Клуб » Советы начинающим » 2-х или 4-х тактный скутер?